Как узаконить строительство дома и бани на земельном участке для садоводства - дачная амнистия и действия в соответствии с законодательством

Вопрос №15074921 из г. Саратов
опубликован 08.01.2019, 12:01
Строим жилой двухэтажный дом на земельном участке категории для ведения садоводства, а также уже построена баня, но без окон, пола и внутренней отделки. В этом году планируем завершать строительство дома но также без окон и внутренней отделки. Как нам узаконить строительство и бани и дома. С чего начать и по каким законодательным актам нам действовать? Дачная амнистия еще работает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Начинать необходимо с того на каком праве Вам принадлежит земельный участок под построенным домом и баней. Если земельный участок принадлежит Вам на праве аренды либо собственности Вы можете узаконить самовольное строение заказав у кадастрового инженера технический план на строение. Далее подать документы в МФЦ на регистрацию права собственности. Главное чтобы земельный участок стоял на кадастровом учете и имел границы. Если необходимо дополнительно что-то разъяснить можете написать мне на электронную почту либо связаться со мной по телефону.

08.01.2019, 23:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Земельный участок на праве собственности.

09.01.2019, 19:38

Тогда обратитесь с кадастровому инженеру для того, что бы он изготовил технические планы на строения.

09.01.2019, 19:40