Отец ребенка угрожает и желает увидеть внучку - как защитить права матери и ребенка?
С отцом ребенка развелась. От алиментов вынудил отказаться (оскорбления, угрозы). Угрожает, что мать его хочет подать в суд на право видеть внучку (6 мес.), мать его - инвалид-опорник, но ходячая (группа или 2 или 3). Говорит, что буду привозить ее к ним вдом, где живет и отец ребенка. Можно ли требовать встреч лишь на моей территории, т.к. дочь ест каждые 3 часа, каждое кормление принимает медикаменты. К тому же у них в доме удобства вне дома, раковины в самом доме нет, кухня тоже за пределами дома, что делает невозможным ее нормально покормить, подмыть и т.д. ? А ведь там проживает и отец ребенка, который не подает на право видеться с дочкой.
Лучший ответ
Не может.
Это фантазии.
Суд может по заявлению отца разрешить ему забирать ребенка на выходные с ночевкой, - вот пусть бабушка и смотрит на внука.
Но это только по решению суда.
Обязывать вас куда-то возить ребенка никакой суд не станет.
Спасибо большое за ответ.