Бизнесмен подает в суд для принудительной продажи ветхого дома по инвентарной стоимости
Данная процедура называется изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд, но строительство торгового цента является частным интересом, а не государственным, поэтому принуждение к продаже является незаконным и требования неправомерны.
Добрый день.
В соответствии со ст.3 ГПК РФЗаинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предприниматель вправе обратиться в суд по любому основанию. Но, суд откажет, так как оснований для выселения нет. То есть требования неправомерны.
Нужно быть осторожным, в таких случаях строения случайным образом сгорают.