Могу ли я на участке, огороженом вокруг моего дома построить гараж или другое строение, убрав старые ветхие постройки?
Я купила приватизированную квартиру в двухувартирном доме. Дом стоит на учатке, где по плану определено строительство многоквартирного дома. Могу ли я на участке, огороженом вокруг моего дома построить гараж или другое строение, убрав старые ветхие постройки? В ближайшее время строительства дома по плану не предвидется. Что мне нужно предпринять, чтобы в случае сноса мне были возмещены мои затраты.
Уважаемая Наталья Константиновна !
Вам нужно всего лишь получить разрешение на строительство в местной администрации и по окончании строительства надлежащим образом строение зарегистрировать...... Тогда в случаесноса принадлежащих Вам строений Вы сможете претендавать на компенсацию.
В противном случае - самовольное строительство и перспектива долго и нудно судиться......
С уважением,
И.Ю. Кукин