Ленино, 08.01.2019, 13:31

Я прописан в доме бывшей жены но я там не проживаю. Какие у меня есть права.

Вопрос №15075351 из г. Симферополь
опубликован 08.01.2019, 13:31
Я прописан в доме бывшей жены но я там не проживаю. Какие у меня есть права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если собственник дома жена, дом куплен до брака или получен ею в собственность по безвозмездной сделке, вы имеете право проживать в нем. пока она вас не попросит оттуда.

А попросить имеет законное право, так как вы БЫВШИЙ член ее семьи.

Если же дом КУПЛЕН в браке с вами, то это и ваш дом тоже. У вас там есть своя доля. И БЖ вас никогда оттуда не выпишет и не выселит.

08.01.2019, 13:34

Здравствуйте! Только право проживать, пока вас не снимут с регистрационного учета.

08.01.2019, 13:33

Дом был куплен в совместном браке но был оформлен дарственная на жену.

08.01.2019, 13:39

Если по договору дарения, то у Вас уже никаких прав на данное имущество.

08.01.2019, 13:42

Так куплен или по дарению приобретен?

08.01.2019, 13:45