Как разделить долг между партнерами после закрытия ИП?
Спасибо за внимание.
Если можно, я уточню. Оформлено ИП было на мужа, а когда брался кредит, второй участник этой истории был поручителем.
Внимательно почитайте решение суда о взыскании долга. В нем указано с кого подлежит взыскание. Поручитель отвечает если должник не может гасить долг.
Нужно смотреть все документы, без этого четкий ответ дать трудно.
Добрый день! ИП это индивдуальное предпринимательство. Если ИП был оформлен на Вашего мужа, то его компаньон может вообще ничего не платить. Т.к. у него по закону не образовалась такая обязанность. Ваш вопрос нужно изучать детальней.
Спасибо за внимание.