Продаем квартиру, полученную в наследство - можно ли получить имущественный вычет при отсутствии работы?
Продаем квартиру, полученную в наследство. В собственности менее года. Вопрос такой, может ли человек, который несколько лет не работает, получить имущественный вычет с продажи квартиры 1 млн рублей в таком случае?
Конечно, им вычет при продаже квартиры дается всем гражданам в 1 млн р, также если будет налог к уплате - его можно перекрыть на сумму им вычета при приобретении жилья. За более подробным ответом, расчетом налога прошу писать в личку.
Здравствуйте, человек может получить вычет, но если он не работал долгое время, то тех накоплений которые у него есть ему не хватит для возврата всего вычета, будут возвращать по частям несколько лет.