Как проверить официальное место работы бывшего мужа и получить большие алименты на ребенка

Здравствуте уважаемые юристы. Мне нужен ваш совет. Ситуация такая. Бывший муж чтобы не платить больших алиментов на нашего общего сына, устроился на работу на 0,5 ставки. Платит по 500 руб. в месяц. На работе, откуда перечисляются алименты, он не работает и не появляется, вместо него там работает другой человек. А мой муж тем временем, работает на более денежной работе. У меня такой вопрос, куда можно обратиться с вопросом о проверке официального места работы бывшего мужа? Чтобы проверили, работает он там, появляется ли, и вообще, что за человек работает под его именем? Спасибо. Жду ответа. С уважением Ч.А.
Лучший ответ

Александра, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку 0,5 ставки не является постоянной работой и не обеспечивает должного уровня содержания ребенка. Обычно алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в размере МРОТ, действующего по Вашей области. Обратитесь к юристу по поводу подготовки такого иска.

Также обращайтесь в прокуратуру и судебным приставам.