Какие последствия ждут незарегистрированный дачный домик, не завершенный до марта 2019 года?
Скажите, пожалуйста, какие припоны меня ждут, если я дачный домик не буду регистрировать до марта 2019. Дом в стадии строительста еще, в 2018 году не достроили.
Необходимо знать в какой категории земель у вас ЗУ, на каком праве он вам принадлежит. Можете набрать мой номер и я вас проконсультирую. Это бесплатно.
До 1 марта 2020 года основаниями для государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав на объект ИЖС, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или на объект ИЖС, создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения ЛПХ (на приусадебном земельном участке), являются только технический план указанных объектов и правоустанавливающий документ на земельный участок, если в ЕГРН не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположены указанные объекты.