У меня есть просрочка в банке хоум кредит 3 месяц. Что мне делать?
Привет Гулзия! Нужно обратится в банк, да бы избежать больших начислений процентов и штрафов, объяснить им причину задержки выплаты, внести минимальный платеж. Главное не избегать разговора с банком и стараться не допускать просрочек. С уважением Мария.
Можно попробовать у банка просить о реструктуризации, но банки неохотно идут на это. Тогда, вам остается дождаться, когда банк обратиться в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
По вынесению судебного решения можно написать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ.