Жена написала заявление о побоях но когда пришел участковый домой сказала что этого не было.

Вопрос №15076358 из г. Асбест
опубликован 08.01.2019, 17:30
Жена написала заявление о побоях но когда пришел участковый домой сказала что этого не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понял а в чем ваш вопрос я не экстрасенс.

08.01.2019, 17:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что будет жена за разные показания.

08.01.2019, 17:36

Добрый вечер! Помиритесь с женой и пусть она напишет письменное заявление о непринятии к вам мер наказания. Жене за это ничего не будет.

Удачи.

08.01.2019, 17:42

Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос (действующая редакция)

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

08.01.2019, 17:44

Добрый вечер,

ничего ей не будет. Т.к. такого рода уголовные дела возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего и разрешаются в судебном порядке. Она получит отписку с предложением обратиться в мировой суд по месту жительства.

08.01.2019, 17:48

За ложные показания в заявлении, что может быть предусмотрено жене?

08.01.2019, 17:46

Может быть ст. 306 УК РФ,

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

08.01.2019, 17:47

У нее не будет ложных показаний, пусть в заявлении напишет, что претензий к Вам не имеет.

08.01.2019, 17:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а ответ не судьба прочесть? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.01.2019, 17:49

Юридические услуги в Асбест