Как правильно поступить в ситуации с ворующим продавцом и несостоявшимся оформлением? Нужно ли заплатить за ее недостачу?
Взяли нового продавца на работу, она в течение двух месяцев воровала деньги из кассы, но оформить её не успели, сделали ревизию, недостача почти 55000 рублей, всё доказательства на видео с камер у нас есть, но остаток по зарплате у неё 10000, начальство сказал, остальные заплатите вы, т.е. нас ещё трое, увольняться не хочется, работаю десятый год, как правильно поступить?
Здравствуйте.
Заявлять нужно на нее в полицию о краже. Сейчас.
Но и вы, вообще-то виноваты.
Допускать к работе нужно только после оформления.
Здравствуйте, Надежда!
Ничего Вы не обязаны оплачивать. Это проблема работодателя (несвоевременное оформление). Если будут что-то удерживать из заработной платы или заставлять оплатить, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.