Устроилась на работу без официального оформления, обнаружена недостача и требуют расписку на взятый товар - что делать?
Устроилась на работу без официального оформления, ревизия при приеме на работу была проведена, но акта ревизии я не видела и ни чего не подписывала. За время работы с разрешения начальства взяла товар под зарплату с рассрочкой, сейчас меня уволили без объяснения причин и утверждают, что сделали ревизию и обнаружилась недостача. Теперь требуют расписку на взятый мной товар и на сумму недостачи. Зарплату за последний месяц я не получила. Как мне поступить в такой ситуации?
Не пишите никакой расписки, ничего они требовать с Вас не имеют права, поскольку Вы не были трудоустроены официально.