Как реагировать, если должник отказывается исполнять решение суда по закону о защите прав потребителей?
Екатерина, добрый вечер!
Если Вы передали исполнительный лист в службу судебных приставов, то они и будут заниматься принудительным исполнением решения, Вам нужно только время от времени с ними связываться и уведомлять, что в добровольном порядке должник решение суда не исполняет. В случае необходимости - обжаловать в суде бездействие приставов. Даже если должник подаст кассацию и не попросит одновременно приостановить исполнительное производство (или его ходатайство не удовлетворит кассация), то приставы обязаны осуществлять исполнение вступившего в законную силу решения суда.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.