Отец умер в 2014 ему было 59 лет а накопительная пенсия куда пошла? Чиновникам в карман.
Добрый день!
Правопреемник вправе восстановить срок обращения за средствами пенсионных накоплений умершего застрахованного лица в суде.
Поскольку для мужчин 1953 года рождения и моложе накопительная пенсия формировалась только с 2002 по 2004 год, рекомендую сначала в ПФР уточнить наличие средств пенсионных накоплений для накопительной пенсии Вашего отца, и если средства учтены, направить в суд иск о восстановлении срока обращения за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица правопреемнику.
Да, к ним пошла. Как обычно.
Алексей, не куда осталась на счете наследники имеют право ее получить в течении 6 месяцев после смерти обратившись в Пенсионный фонд.
Здравствуйте. Есть судебная практика, признающая право на получение накопительной части и по истечении такого времени. Обратитесь к юристу. Только предварительно обратитесь в ПФР с заявлением о предоставлении сведений о размере накопительной части и месте её хранения.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.