Семейная ситуация с алкоголиком - как прекратить оскорбления и унижения?
Здравствуйте!
Юридически только решать вопрос с жильем, но вы этот вариант не рассматриваете.
Психологически можете обратиться в центр психологической помощи.
Других вариантов нет.
Здравствуйте.
Зафиксировать эти факты, обратиться в полицию, в случае бездействия полиции, обратиться с жалобой в прокуратуру.
А по каким статьям можно наказать за это?
Фиксируйте унижения и оскорбления - подавайте исковое заявление о защите чести и достоинства, взыскивайте моральный вред. Пристава найдут с чего списывать, на что то же ваши родственники пьют. Идите не к участковому, а в дежурную часть заявления писать, чтобы зафиксировали в КУСП, талон вам дали, а не просто как участковый - послушали и забыли, по факту угроз, смотря чем конечно угрожают если жизни и здоровью, то УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.