Есть ли такая статья скажите пожалуйста куда и как мне обратиться?
Вы как-то странно вопрос задаёте
- Законно ли продление трудового отпуска после болезни?
Ответ - Законно.
Трудовой кодекс РФ - Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Ключевые слова здесь "должен быть продлен" - не "может быть" а именно ДОЛЖЕН.
Вот из этого и исходите.
То,что написано в части третьей этой статьи
- "В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется"
- вас не касается.