Абакан, 08.01.2019, 19:32

Муж, лишенный родительских прав и арестованный в состоянии алкогольного опьянения, лишен доступа к автомобилю, оформленному на другое лицо - правомерно ли это?

Вопрос №15076870 из г. Абакан
опубликован 08.01.2019, 19:32
Муж ранее был лишен родительских прав на 1,5 года. Был в алкогольном опьянении. Перед новым годом его опять остановили, был в алкогольном опьянении, предыдущий срок лишения ещё не закончился. Автомобиль оформлен на меня. Однако дознаватель, приехавший на место, мне автомобиль не отдал. Забрал его на штрафплощадку. Правомерен ли он.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, правомерно, т.к. данный автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу, предусмотреное ст. 264.1 УК РФ.

08.01.2019, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А когда я смогу забрать свой автомобиль?

08.01.2019, 20:32

Если вы собственник, то в любое время.

08.01.2019, 20:44