Я хочу развестись с женой. Как оформить развод, если мы проживаем в разных городах?
Ув. Альберт, в описанной ситуации один из Вас должен подать иск в суд о расторжении брака.
Здравствуйте! Если есть несовершеннолетние дети, то расторжение брака только через суд. Без спора о имуществе и месте проживания детей подсудность мировой судья. Если нет несовершеннолетних детей и по обоюдному согласию, то в ЗАГС подается заявление. Один из вас может обратиться с заявлением к мировому судье. А второй позже напишет согласие с исковым заявлением.