Можно ли построить дом на бесхозном участке

Я хочу построить дом на не нужной земле можно ли это сделать, КАК ПОТОМ ОФОРМИТЬ И ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ.

Лучший ответ

Это Вы с чего взяли, что земельный участок ненужный и никому не принадлежит?

Земля не может никому не принадлежать, она обычно в собственности у государства находится. Если построите на таком участке дом, то он будет самовольной постройкой и подлежит сносу, в том числе и по решению суда.

Уважаемый Максим, г.Курган !

Такого понятия как "НЕ нужная земля" НЕ существует !!??

Каждый земельный участок принадлежит какому то СОБСТВЕННИКУ:

-государству РФ;

-субъекту РФ;

-муниципальному органу власти;

-физическому или юридическому лицу !!!

Поэтому вы вправе строить жилой дом, только с письменного Разрешения Собственника Земельного участка, в противном случае САМОВОЛЬНО построенный вами жилой дом подлежит сносу !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 01.01.2012г

21:17 моск. вр.