Награждение почетной грамотой Министерства культуры Свердловской области - перспективы получения статуса Ветеран труда
Меня наградили почётной грамотой Министерства культуры Свердловской области в июле 2015 года. Работаю в сфере культуры 16 лет. В 2019 году выхожу на пенсию. Могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда" и когда?
Уважаемая Ирина, присвоение звания "Ветеран труда" компетенция региональных властей, в каждом регионе условия и основания для этого разные. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в местный орган социальной защиты населения.
"О ветеранах"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)