Суд и наказание в случае уголовного дела по статьям 158/1 и 158/2 - рецидив, административный надзор и возможные последствия
Скажите пожалуйста у знакомого скоро суд по 158/1, 158/2, судиться будет особым порядком, это не более 2/3. Есть рецедив-это не менее 1/3 и ещё у него на момент ареста оставалось 6 месяцев административного надзора, вернут ли надзор и прибавят его к этим 2/3 или 2/3 это уже все вместе? Сейчас он находится под домашним арестом, этот надзор считается в этот срок, т.е. он уменьшается уже? И на УДО можно будет писать по 1/3, статья ведь средней тяжести?
Нельзя по одной третьей выйти, ибо рецидив.
Надзор не мешайте с наказанием. Если дадут условный срок, то после освобождения будет надзор. Сейчас об этом говорить бессмысленно. Скорее всего будет реальный срок, так как домашний арест - плохой знак.
Здравствуйте. Не нужно путать административный надзор с наказаниями по уголовному делу. Административный надзор вообще действует в рамках гпк, глава 26.2 или 272 статья кас, и рассматривается как гражданские процесс. Его могут продлить при нарушениях. Ого же административного заканадательства, при рецидиве назначить новый после отбытия уголовного наказания.