После решения суда о взыскании с ответчика за моральный ущерб некую сумму, что делать дальше?
Дальше дожидаетесь вступления решения суда в законную силу. После чего обращаетесь в суд, вынесший решение, за исполнительным листом. Исполнительный лист отвозите в УФССП по месту жительства ответчика (если ответчик юридическое лицо - по месту нахождения юридического лица) и передаете на исполнение. Дальше уже судебные приставы будут заниматься принудительным исполнением решения суда, в рамках Федерального закона "Об исполнительном производстве". Такие дела.
Татьяна, после вступления решения в законную силу, если ответчик добровольно не возместит ущерб то вы имеете право обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства судебным приставам и тогда судебные приставы будут взыскивать принудительно. Федеральный закон Об исполнительном производстве фз-229.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, дальше, получите исполнительный лист, и сдайте его в ССП к судебному приставу на исполнение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.