Как расторгнуть договор с клиникой и банком, если нет желания и возможности выплачивать кредит?
Я сегодня заключила договор с клиникой "Дкоторые Барменталь ", но я не хотела этого делать, да и нет возможности выплачивать кредит. Как с ними и с банком расторгнуть договор? Помогите пожалуйста. Маргарита.
Вы имеете право расторгнуть договор в любое время заплатив ФАКТИЧЕСКИЕ затраты на услуги ст 32 ФЗ о защите прав потребителей.
Во первых прочтите ваш договор. Посмотрите на каких условиях вы можете расторгнуть ваш договор. А если все без проблем напишите бумагу на расторжение договора.
Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".
Начните с предъявления претензии. Но если кредитные средства уже перечислены исполнителю по договору, то кредит нужно будет погашать. Как вариант, написать в претензии исполнителю, чтобы средства перечислили в счет досрочного погашения обязательств перед кредитором.
Здравствуйте. Завтра же идите в эту клинику и подайте письменное заявление о расторжении данного договора по ФЗ «О защите прав потребителей» и возврате денег, полученной клиникой - банку. Заявление в 2-х жкземплярах. Второй Вам с отметкой клиники о получении (и печатью).