Если есть долг, по кредиту. Оформить машину на себя и сделать дарственную на ребенка 16 лет. Могут ли Аристова забрать?
Если есть долг, по кредиту. Оформить машину на себя и сделать дарственую на ребенка 16 лет. Могут ли Аристова забрать?
Лучший ответ
Если будет оформлено не на Вас, то согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не смогут наложить арест на имущество недолжника и обратить на него взыскание.
Если успеете совершить эту сделку до начала исполнительного производства, то взыскание на машину будет невозможным.
Если нет возбужденного ИП по долгу, то успевайте покупать и дарить.