Могу ли я оформить наследство на себя у натариуса в нашем городе не превликая первую очередь наследников.
Я в доле 1/2 со своей бабушкой в квартире, бабушка умерла 10 лет назад., на момент смерти она проживала у своей старшей дочери в другом районе. Могу ли я оформить наследство на себя у натариуса в нашем городе не превликая первую очередь наследников.
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Наследниками являютси родственники наследодателя в порядке очередности. 1-я очередь -это дети наследодателя, супруги. Возможно дочери вашей бабушки уже приняли наследство и обращались к нотариусу, ведь срок принятия наследства составляет 6 месяцев. Обратитесь к нотариусу по месту вашего проживания с бабушкой. Вы ведь фактически приняли наследство, поскольку проживаете в квартире наследодателя. И вам тогда необходимо в судебном порядке восстанавливать сроки.