Наследство с долгами - найти информацию и решить проблему с кредитом и ремонтом машины
Банк не мог забрать автомобиль, если Ваш родственник вносил все платежи. Наследники могут обратиться в банк с просьбой разъяснить ситуацию.
Я указал что он пропустил несколько платежей так как машина стояла без движения в ожидании ремонта и ожидании ответа от страховой компании о выплате компенсации или ремонта и в итоге потом ее банк забрал на стоянку уточнение страховая компания прислала ответ уже после смерти что машину будут ремонтировать но ремонт проводить кому если неизвестно даже сколько за эту кредитную машину осталось платить.
Здравствуйте!
Если наследница опасается принимать наследство из-за неизвестных долгов, главное:
Долги, конечно, наследуются вместе со всем имуществом, но если сумма долга превышает стоимость имущества, для наследника уплата долгов ограничивается стоимостью наследственного имущества.
То есть в случае оплаты долгов никто не сможет обратить взыскание ни на имущество наследницы, ни на ее пенсию в том числе.
Дополнительно: если машина была застрахована, возможно жизнь должника также была застрахована.
Наследница может принять наследство и уже тогда сможет ознакомиться со всей полной информацией.