Кызыл, 09.01.2019, 02:07

Проблема выселения из квартиры по ипотечному долгу - Нас приставы грозят выселить, но что будет с нашей инвалидной бабушкой?

Вопрос №15078023 из г. Кызыл
опубликован 09.01.2019, 02:07
По решению суда, приставы нас выселяют за ипотечный долг. Но в квартире вместе с нами фактически проживает наша бабушка, инвалид. Она не указанна в решении суда, так как не имела регистрацию. Могут ее рпиставы выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Ваша бабушка, не имеет никаких прав проживать в данной квартире, т.к. даже не зарегистрирована по месту жительства, соответственно приставы имеют полное право выселить ее из квартиры, вместе с вами.

Помимо этого, в случае препятствий с вашей стороны, могут вызвать сотрудников полиции, для оформления протокола о проживании без регистрации и привлечения к административной ответственности.

09.01.2019, 05:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нашу семью уже выселили из квартиры три дня назад. Я только сегодня получила извещение из суда о принятии дела по моему заявлению об отсрочке исполнительных действий о выселении. Так как судья рассмативающая ушла в отпуск и не рассмотрел во время. По моему повторному заявлкнию на имя председателя суда дело передано другому судье. Судебное заседание назначено на 01.03.2009 г.У меня все, все шансов больше нет?

11.01.2019, 10:41

Чтоб говорить о шансах необходимо знать всю историю.. ипотека в силу договора или в силу закона..? на основании чего просите рассрочку..? Законно ли были принято решение об обращении взыскания на недвижимость.. почему заседание назначено аж на март.. это как? рассмотрение в суде первой инстанции не более двух месяцев.. а заявления об отсрочке и того меньше. Вообще решение вст упило уже в силу?

11.01.2019, 10:52

Для принятия решения об отсрочке, необходимы веские доводы!

Но и в случае положительного решения, срок рассрочки будет незначителен, максимум до лета!

А в связи с тем, что вас уже выселили, то и оснований, для предоставления отсрочки нет.

11.01.2019, 11:50