Ярославль, 09.01.2019, 03:56

Каков стаж для расчёта больничного листа при работе на заводе с перерывом и наличием ИП с 2008 по 2017 годы?

Вопрос №15078140 из г. Ярославль
опубликован 09.01.2019, 03:56
Входит ли в стаж стаж по ип?с 2008 по 2017 год имелось ип с 2016 года официально работаю на заводе с перерывом месяц каков мой стаж для расчёта больничного листа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не определить по написанному. Если ранее не работали, а в период действия ИП с ФСС договор не заключали - получается, более 2 лет.

09.01.2019, 04:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На заводе только три года с 2016 по 2019 с последнего устройства год с конца 2017 по 2019 но и п было с 2008 по 2017 взносы платил трудовой стаж для расчёта больничного листа будет сколько лет? заранее благодарб.

09.01.2019, 23:11

Вот эти три года, когда за Вас платили - и входят. ИП - сам по себе эти взносы не платит, может платить лишь в добровольном порядке, по договору с ФСС, чего явно не было.

10.01.2019, 04:16

Я сам на себя ип оформил сам за себя платил то есть этот стаж не учитывается?

10.01.2019, 08:33

Вы - не платили в ФСС, о страховом стаже которого и идет речь. Платежи налогов и страховых взносов в ПФ РФ - здесь не причем.

10.01.2019, 11:33