Хочет ли суд уменьшить алименты на ребенка при появлении нового ребенка у бывшего мужа, и насколько они могут быть уменьшены?
Я получаю от бывшего мужа алименты на сына 25%. У бывшего мужа на данный момент появился в законном браке ребенок и он хочет подать на уменьшение алиментов на моего ребенка, уменьшит ли суд мои алименты и сколько может присудить процентов вместо 25%?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, суд может уменьшить размер взыскиваемых алиментов, на двоих детей алименты взыскиваются в размере 33%
Добрый день, чтобы БМ уменьшить размер алиментов на вашего ребенка, необходимо, чтобы его жена тоже взыскала с него алименты. Тогда суд может уменьшить алименты до 1\6 доли от его дохода.
В сумме будет 1\3 доля на двух детей. Ст. 81 СК рФ.