Компенсация расходов на коммунальные ресурсы для ветеранов боевых действий - оплата электроэнергии для содержания объектов инвалидов в многоквартирных домах.
В перечень социальных льгот для ветеранов, обслуживавших советские и российские воинские части, входит:
Сохранение права на медицинское обслуживание в учреждениях, где гражданина обслуживали до выхода на пенсию.
Внеочередное медицинское обслуживание.
Преимущественное право на обеспечение путевками в санаторно-курортные организации при наличии соответствующих медицинских показаний.
Преимущественное право на вступление в дачные, садоводческие и огороднические организации.
Внеочередная установка квартирного телефона.
Ежегодный отпуск в удобное время и право на 35-дневный отпуск без сохранения заработной платы.
Дополнительное профессиональное образование и профессиональное обучение за счет работодателя.
Обеспечение жильем.
Ритуальные услуги.