Чита, 09.01.2019, 09:16

Отсутствие платежей по алиментам и возможное влияние знакомства со судебным приставом - как повлияло на исчезновение задолженности и что делать с разрешением на вождение?

Вопрос №15078843 из г. Чита
опубликован 09.01.2019, 09:16
Бывший муж не платит алименты, имеет задолженность порядка 300000 р, не так давно у него исчезла задолженность на сайте у судебных приставов, может ли к этому иметь дело судебный пристав, так как они знакомы, и влияет ли это на ситуацию в целом? И второй вопрос, ранее ответчик был лишен водительского удостоверения, и права ему выдали по истечению срока 1.5 года, хотя у него задолженность по алиментам, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вообще исполнительное производство по алиментам не оканчивают даже при невозможности взыскания, однако ошибки не исключены. Вам можно посоветовать занимать более активную позицию по контролю за взысканием. Обратитесь к судебному приставу, выясните, что с исполнительным производством. Обжалуйте действия пристава, если Вы сочтете их незаконными.

09.01.2019, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В ССПИ имеется исполнительный лист в котором производится отметка об исполнении. Необходимо просто посетить эту организацию и проявить интерес к суммам погашения. В случае расхождения напомнить приставу что так делать нехорошо, а иногда даже опасно для успешного карьерного роста. Я думаю для умного этого будет достаточно а для страдающего неполноценностью слишком. В этом случае есть у них такая должность как старший пристав и начальник отдела, вплоть до начальника районного отдела ССПИ. Вот туда тоже можно заглянуть. И поверьте все у Вас получится... Главное не нервничать и не переживать по пустякам. Все будет хорошо.

В случае задолженности и отсутствия сведений о работе можете обратиться в суд с заявлением о пересмотре порядка уплаты алиментов. Возможно фиксированная сумма привязанная к средней заработной плате по региону и сумма фиксированная к прожиточному минимуму...

09.01.2019, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Хорошо, а по поводу водительского удостоверения, ему же не должны были его выдать да?

09.01.2019, 09:59

Да определенные ограничения имеются но надо разбираться конкретно по факту.

09.01.2019, 10:25