Как получить алименты от лишенного прав отца ребенка, когда судебный пристав не помогает?

Вопрос №18412512 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2021, 19:18
Отец моего ребенка лишен прав и не выплачивает алименты, судебный пристав не высылает по запросу его задолженность по алиментам, и на сайте судебных приставов не указывается его задолженность по алиментам! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением к вашестоящему приставу или жалобу в суд.

22.04.2021, 18:15

Здравствуйте необходимо написать жалобу на имя начальника отдела ФССП.

21.04.2021, 19:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Напишите жалобы в вышестоящее Управление службы судебных приставов.

21.04.2021, 19:23

Начальнику ФССП писала, написали отписку мол не работает имущества нет.

21.04.2021, 19:34

Значит они обязаны подать в суд, сначала как административное правонарушение далее уголовная ответственность.

21.04.2021, 19:46

Но они этого не делают! Что мне делать?

22.04.2021, 18:11

Александра, напишите очень грамотную жалобу на пристава в порядке подчиненности на его действия (бездействие). Сделать это можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Рассматривается жалоба не более 10 дней.

Закон четко говорит:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

22.04.2021, 18:14

Юридические услуги в Санкт-Петербург