Нужна помощь - Как найти человека, который не вернул деньги за проданный ноутбук?
Вы можете обжаловать действие (бездействие) участкового в прокуратуру. В то же время в вашем случае на лицо неисполнение обязательства по договору купли-продажи, что является гражданско-правовым отношением, возможно, поэтому участковый не усматривает поводов и оснований для возбуждения уголовного дела.
И еще скажите мне пожалуйста имеет ли право участковый по номеру мобильного узнать все данные его владельца и есть ли какой то определенный срок по закону для рассмотрения и принятия какого либо решения по заявлению гражданина?
Добрый день! Обжалуйте бездействие участкового в прокуратуру. К сожалению детализация телефонных звонков выдается с санкции суда при наличии достаточных оснований, одним из которых является возбужденное уголовное дело.
Удачи Вам.