Тамбов, 09.01.2019, 10:13

Как оформить недострой в собственность и что нужно для этого?

Вопрос №15079110 из г. Тамбов
опубликован 09.01.2019, 10:13
Мною был приобретен земельный участок в собственность и дом на данном участке. Старый дом был снесен и на его месте возведен новый дом, который недостроен. Все строили без разрешения на строительство и без плана. Как сейчас можно оформить недострой в собственность? С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Вы можете пойти и оформить дом. В случае отказа признать право собственности в судебном порядке.

09.01.2019, 10:19

Добрый день! На данный момент разрешение на строительство не требуется идет уведомительный характер администрации (уведомление о начале строительства и о завершении в МФЦ) если нужно оформить как объект незавершенного строительства следует обратиться к кадастровому инженеру для подготовки техплана далее в МФЦ там Вам подскажут!

09.01.2019, 10:21

А с чего начинать? Какие документы?

09.01.2019, 10:22

Свидетельство о праве собственности на землю или выписка из ЕГРН, вызываете кадастрового инженера (в каждой области может быть разный порядок) в МФЦ можно будет заказать градостроительный план изночально - к кадастровому инженеру!

09.01.2019, 10:27

Взять документы: свидетельство о праве собственности на земельный участок, паспорт и обратиться в МФЦ или БТИ об изготовлении технического паспорта на дом.

09.01.2019, 10:51