Пользователь 9111.ru

Подскажите пожалуйста какие меры можно предпринять?

Устроился в компанию телекомуникационных услуг. Первый месяц работодатель не оплатил, мотивируя это тем, что банковская карта на которую перечисляется з/п не готова, хотя всем моим знакомым её сделали в течении 5 дней. Договор подряда был составлен 23 ноября 2011 года. Подскажите пожалуйста какие меры можно предпринять?
Лучший ответ

Уважаемый Артур, г.Нижний Новгород !

Вам необходимо понимать, что имеются:

Во-первых, Трудовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым документом является Трудовой кодекс РФ;

-сторонами трудового договора являются работник и работодатель;

-идёт трудовой стаж;

-имеется полный социальный пакет (очередной оплачиваемый отпуск, больничные листы и т.д.);

-начисляется заработная плата и т.д.

Во-вторых, Гражданско-правовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ;

-сторонами гражданско-правового договора являются подрядчик и заказчик;

-нет трудового стажа;

-не имеется социального пакета;

-не начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.

Поэтому в вашем случае с вами должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! заключён ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, НЕ Договор подряда.

Кроме того, вы вправе по данному вопросу обратиться в :

-Инспекцию по труду;

-Прокуратуру;

-Суд !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2012г

11:46 моск. вр.