Как получить квартиру после смерти матери - необходимые документы и действия
Здравстуйте! У меня такая ситуация: дело в том что когда я отбывал наказание в местах лишения свободы у меня умерла мать (это было 2 года назад) и от нее осталась квартира. Родственников больше нет. Скажите пожалуйста простым языком какие мне документы нужны что бы получить квартиру? Прошу вас пошагово расписать мне мои действия
.Заранее спасибо!
Сергей! Вам нужно подать заявление у нотариуса, предоставить свидетельство о смерти, Ваше свидетельство о рождении, справку где мама проживала до дня смерти и документы на квартиру. Если нотариус откажет в выдаче свидетельства, то придется обратиться в суд.