Красноярск, 09.01.2019, 10:47

Как справиться с квартирными вопросами, когда бывший супруг не дает согласия на продажу?

Вопрос №15079338 из г. Красноярск
опубликован 09.01.2019, 10:47
Квартирный вопрос! Общий ребёнок собственник квартиры. Официально бывший муж не идёт на контакт, а в ОПЕК требуют от него заявление на согласие. Трубку не берет, и возможно скоро уезжает в командировку. Я хочу продать квартиру и купить с большей площадью. Но получается, что без него я не смогу этого сделать? Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавать на бывшего мужа в суд.

09.01.2019, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У меня уже есть покупатель на квартиру, так же квартира которую я хочу купить. Решение через суд займет очень много времени и я потеряю покупателей. Можно ли как-то без мужа решить вопрос?

09.01.2019, 11:01

Обжалуйте отказ органа отпеки в даче разрешения на продажу квартиры. Можно без мужа вопрос решить, а без суда не получится, если орган опеки уже вынес отказ.

09.01.2019, 11:05

Исключено.

Только через суд придется этот вопрос решать.

Не идет на контакт? Займитесь лишением его родительских прав.

09.01.2019, 11:07

Добрый день! Самый оптимальный вариант в данном случае - осуществить сделку с квартирой. Покупателей терять не стоит, насчет согласия, это не обязательный документ в данном случае. Согласие получите потом, когда супруг выйдет на связь. В крайнем случае, он его может написать задним числом. Так что, делайте все быстро. Сделка должна состояться. Только не забудьте про все официальные документы для продажи квартиры.

С уважением.

09.01.2019, 11:10