LSN Messenger
Новосибирск, 09.01.2019, 12:15

Застройщик продлил срок сдачи дома без уведомления - что делать и какие законы применять?

Вопрос №15079898 из г. Новосибирск
опубликован 09.01.2019, 12:15
По договору планируемый срок сдачи дома 4 кв 2017 г, потом без уведомления продлили на год (узнали на сайте застройщика). Потом опять на год, т.е. 4 кв 2019. Вот совсем недавно на сайте уже срок сдачи поставили 1 кв 2020 г. Подскажите, что нужно сделать? Обратиться в прокуратуру? Или в суд сразу? И что нам это даст? На какие законы опереться? В общем подскажите пожалуйста, а то этот застройщик наш дом затормозил, зато другой уже до крыши поднял. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам давно уже нужно было взыскивать с застройщика неустойку либо требовать возврата денег, для этого нужна сначала претензия на основе норм ГК с расчетом, Вы допсоглашения о переносе срока сдачи подписывали или нет?

09.01.2019, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дополнительного соглашения не подписывали. Нам его и не присылали. Требовать возврата денег не хочется, нужна квартира, оформлена в ипотеку, еще выплачиваем.

09.01.2019, 12:40

Здравствуйте.

Сначала подаете застройщику письменную претензию о выплате неустойки и компенсации морального вреда, затем - в суд иск о защите прав потребителей.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

09.01.2019, 12:42

То что не подписывали хорошо, значит нужно взыскивать неустойку, а это должна быть приличная сумма и убытки, если они есть, подробнее написано Вам в личные сообщения.

09.01.2019, 12:43