Застройщик МКД переносит срок сдачи дома из-за изменения даты подключения к теплоснабжению - как обезопасить себя?
Застройщик мкд переносит срок сдачи дома из-за изменения даты подключения дома к теплоснабжению с 4 квартала 2016 г. на 30 апреля 2017 г. При этом страховка квартиры от ненадлежащего исполнения договора или банкротства застройщика заканчивается 1 апреля 2017 г. Подскажите, пожалуйста. Что нам делать?
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки в двойном размере за нарушение срока сдачи дома в эксплуатацию. Возможно, что ко времени вынесения в Вашу пользу решений судов и вступления их в законную силу в отношении застройщика будет инициирована процедура банкротства в соответствии с параграфом 7 Закона о банкротстве и Вам будет необходимо направить в арбитражный суд, застройщику и арбитражному управляющему требования (на основе ДКП, судебных решений) для включения в реестр кредиторов.