Новосибирск, 09.01.2019, 12:18

Включится ли период работы во вредный стаж, если приказ о принятии на должность электросварщика включает выполнение слесарных работ из-за неполной загрузки?

Вопрос №15079929 из г. Новосибирск
опубликован 09.01.2019, 12:18
Войдет ли период работы во вредный стаж? В приказе написано дословно, принять электрсврщиком в виду неполной загрузки влить в обязанности проведение слесарных работ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае, если напрямую написано, что работой во вредных условиях работник занят не весь полный рабочий день - не войдет.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

4. В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (далее именуется - стаж), засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

09.01.2019, 13:07

До трудоустройства обучался в ту 10 месяцев чоб они вошли в стаж достаточно ли мне данной записи.

09.01.2019, 13:18

Если вопрос все еще о специальном стаже - нет, период обучения в ТУ в него не входит.

09.01.2019, 13:25

Обучение было 82 год трудоустройство тоже на два месяца затем армия до 91 года данное обучение входит в льготный стаж. Вопрос был, с данной записью в приказе будет ли данная запись основанием для зачисления срока обучения. В льготный стаж.

09.01.2019, 14:04

Обучение в специальный стаж входит лишь это.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

11. Период начального профессионального обучения или переобучения (без отрыва от работы) на рабочих местах в соответствии с ученическим договором включается в периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, [quote]в тех случаях,
когда в статье 27 Федерального закона или в списках указаны производства или отдельные виды работ
без перечисления профессий и должностей
работников либо предусмотрены работники, выполняющие определенную работу без указания наименований профессий или должностей.[/quote]

10.01.2019, 04:12

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034