Влияет ли перевод на неполное рабочее время на северный стаж в северных регионах?
Входит ли в северный стаж период работы в режиме неполной рабочей недели или не полного рабочего времени. Перевод на неполное время осуществлялся по приказу по предприятию в связи с отсутствием финансирования из госбюджета и снижением объемов работ.
Входит ли в северный стаж период работы в режиме неполной рабочей недели или не полного рабочего времени
---только в пределах отработанного времени по факту.
Хочу дополнительно уточнить, если в табеле рабочего времени проставлены все рабочие дни в месяце по 4 часа в день, то в подсчет для северного стажа будет учитываться половина рабочих дней месяца.Я хочу вас попросить сбросить ссылку на нормативный документ для такого подсчета.
С уважением Гласс Л.Н.
В "северный" стаж засчитывается работа в условиях полного рабочего времени, а также работа на условиях неполной рабочей недели, но полного рабочего дня в связи с сокращением объемов производства. Если работали ежедневно по 4 часа, то в "северный" стаж этот период не войдет.
П.5,6 Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516.
Хочу к Вам с предыдущим вопросом (Хочу дополнительно уточнить, если в табеле рабочего времени проставлены все рабочие дни в месяце по 4 часа в день, то в подсчет для северного стажа будет учитываться половина рабочих дней месяца.
Это все было в период 1994,1995,1996 г. Как в этом случае будет учитываться работа в условиях неполного рабочего дня и недели для северного стажа