Вопрос о ответственности - Затопление жильцов снизу после срыва крана в нашей непроживаемой квартире
Здрасвуйте. Два года назад получили квартиру так как наше ветхое жилье снесли. И в этой квартире никто не проживат. И вдруг том срывает кран с горячей водой естественно затопили жильцов с низу. Они подают в суд. Что делать мы же ни причем. Краны ставил кто делал ремонт в квартре. Мы ее получили с ремонтом.
Здравствуйте!
Собственник несет ответственность за содержание своего имущества. Однако дом еще на гарантии. Вы имеете право в суд представить соответствующие доказательства и ходатайствовать о назначении экспертизы с целью установления причины аварии и виновных лиц.
Желаю Удачи!