Как сохранить стоимость проданной квартиры при разводе и доказать, что деньги пошли на покупку новой квартиры в браке?

Развод еще не наступил и надеюсь никогда не наступит но хочу перестраховаться.

Имею в собственности квартиру, купленную много лет до брака. В браке, планируем расширяться, и продать мою квартиру. Вопрос, как можно, при разводе сохранить стоимость с проданной квартиры? Доказать в суде что с проданной квартиры деньги пошли на покупку новой квартиры уже в браке.?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Все просто: составьте с супругой брачный договор, там все укажите. Для этого необходимо обратиться к нотариусу, лучше до покупки новой квартиры.

Желаю Удачи!

Здравствуйте! Для этого нужно сохранит документы о том, что деньки на покупку квартиры были взяты от продажи Вашей добрачной квартиры.