Вопрос о возможности вывода квартиры из-под залога в случае наличия двух лиц с правом пожизненного проживания

Вопрос №15080536 из г. Владивосток
опубликован 09.01.2019, 13:52
Можно ли вывести из под залога в банке квартиру, если в ней прописана 2 е человек имеющих право пожизненного проживания (отказ от приватизации). Как банк принял в залог такую квартиру пока загадка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вывести из под залога можно по соглашению с банком. Пожизненное право проживания это не право собственности и новый собственник легко может в судебном порядке выселить проживающих.

09.01.2019, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В частности, собственник не может потребовать выписки в никуда, если прописанные лица являются:

несовершеннолетними детьми;

близких родственников;

граждан, которые отказались от получения доли в имуществе в процессе оформления приватизации.

09.01.2019, 14:06

Собственник имеет право на все. И тем более на выселение не членов собственника жилья.

09.01.2019, 14:41