Отказ выплаты материнского капитала из-за ошибки в доверенности - есть ли правовое обоснование?
В доверенности допущена ошибка вместо: « доверяю своему отцу» написано « доверяю своей дочери», из за этой ошибки отказываются выплачивать краевой мат капитал продавцу дома, требуют исправить, хотя гос регистрацию купли продажи по этой доверенности прошла без проблем, имеют они право отказывать?
Яна Анатольевна, ошибка присутствует, поэтому необходимо ее исправить - если она нотариальная, то сходите к нотариусу, он проведет необходимые действия.
Да имеют право. Обратитесь к нотариусу, пусть исправляет.
Добрый день! Формально отказ правомерен. Исправьте доверенность или сделайте новую.