Как уволить единственного учредителя ООО, если он не выходит на связь?

Вопрос №15081538 из г. Липецк
опубликован 09.01.2019, 16:18
Я являюсь директором ООО в котором единственный учредитель уже в течении года не выходит со мной на связь. Мной было принято решение об увольнении. Заявление с уведомлением и описью вложения было отправлено по месту регистрации единственного учредителя, которое вернулось обратно как не врученное. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия? Заполнить Р-14001 и отправить в ИФНС с сопроводительным письмом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Увы. предъявлять иск к учредителю в суд об обязании внести изменения в ЕГРЮЛ...

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

09.01.2019, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дело в том, что (как оказалось) учредитель год назад написал заявление в ИФНС, что не имеет никакого отношения к ООО и уехал на пмж в Испанию.

09.01.2019, 16:26

Тогда странно, что ООО не исключено из ЕГРЮЛ.

Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ в суд. Только так.

09.01.2019, 16:31

Только через суд сможете всё сделать.

09.01.2019, 16:35

Нужно посмотреть Выписку из ЕГРЮЛ, ее должны были ликвидировать.

Есть вариант подать в налоговую заявление о том что вы тоже не имеете отношение к этой фирме.

10.01.2019, 11:07

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034