Как заменить ответчика в земельном споре 28 физических лиц против организации
Спасибо за ответ. Но к сожалению вы немного не правильно поняли мою ситуацию. Я являюсь юристом организации и столкнулась с такой ситуацией: Наша организация является арендатором зем. уч., договор аренды был заключен на 30 лет, земельный участок сел. хоз назначения, единое землепользование, состоит из 28 обособленных земельных участков. Истец - физ. лицо обратилось в суд, чтоб снять с кадастрового учета один из этих 28 участков, площадь участка, который она хочет снят составляет 168 га, а на его место поставить свой земельный участок площадью 30 га. Собственниками всех 28 обособленных участков являются физические лица, 66 человек, они все люди пожилые, землю эту получили на паи. Расторгать договор аренды люди не хотят, их всё устраивает. В рамках процесса я подала ходатайство о том, что мы изначально не являемся ответчиками по данному делу, истец не возражал, но судья отклонил наше ходатайство ссылаясь на то, что вызвать в суд всех физ. лиц не получится и что процесс затянется. Но мне бы хотелось заменить ответчика, т.к. суд. экспертиза с физ. лица и юр.лица имеет разное соотношение в размере. Да и я считаю, что люди должны знать, что у них хотят отнять землю.
Именно отнять, так как в данном сел. поселении идет наложение и пересечение земельных участков друг с другом. И по факту нет того количества земли, которое есть на бумаге. Если земельный участок площадью 168 га снимут с кад. учета, мы не сможет его никуда поставить, с той же площадью.
Вот такая ситуация сложилась, если у вас есть опыт в земельных вопросах, и вы сможете мне помочь, советом, или может быть подскажите где я могу посмотреть аналогичную ситуацию в судебной практике, или может быть в вашей практике была такая ситуация, я буду вам очень благодарна и признательна. И с радостью поделюсь с вами своим опытом, не только в судебной практике но и в других вопросах.
Лучший ответ
Как юрист организации Вы самостоятельно должны решить вопрос. Если есть трудности, то обращайтесь к любому юристу в личные сообщения для платной консультации. Бесплатно никто не будет тартить время на решение Вашего вопроса.