ДПС остановили меня за одну неисправную фару и предложили проверку на алкогольное опьянение - испортили результаты и передали дело в суд без свидетелей
Здравствуйте!
Доказывайте в суде отсутствие события правонарушения со своей стороны. Если вызовут. Повестка из суда должна поступить.
А в чем суть вопроса не понял сотрудники не имеют права выдавать повестки выкиньте её и ни куда не ходите только с суда повестка.
Добрый день, Артем! Если на видеозаписи будет зафиксировано, что Вам "предложили отказаться от медицинского освидетельствования", а не предложили его пройти, то дело Вы выиграете однозначно. Но, если на видеозаписи этого не будет, то нужно смотреть другие документы и искать доказательства данного факта. Кроме того, чек с алкотестера должен быть прикреплен к акту освидетельствования и в самом акте должно быть зафиксировано, что прибор выдал пустой лист.
Всего доброго. Для более подробной консультации, с ознакомлением с материалами дела можете написать в личные сообщения или обратиться по телефону.