Оплата ремонта или замены поломанной техники - ответственность при съеме квартиры.
Я сдаю квартиру по договору, у квартиросъемщика во время проживания сломалась техника (холодильник, водонагреватель). Кто должен оплачивать ремонт или преобристи новую технику?
Бремя содержания своего имущества несет собственник.
Если это не умышленное механическое повреждение, а обычная эксплуатация и поломка, то не обязан он оплачивать.
Здравствуйте! Если сломалась по вине нанимателя-то он обязан оплачивать ремонт.
Это должно быть оговорено в вашем договоре.
Необходимо смотреть ответственность сторон по договору и условия, если вы визуально видите небрежное, умышленное недолжное обращение, то необходимо произвести фотографирование обязательно с указанной датой. Руководствоваться договором и статьей ГК - причинение имущественного ущерба, если по акту принято в хорошем состоянии жильцами, но если гарантийный срок техники давно истек, она сломаться могла и у вас.